
При проведении профилактического визита были выявлены небольшие нарушения, такие как отсутствие журнала учета инструктажа по технике безопасности при работе с пестицидами и агрохимикатами и ведение специального журнал применения пестицидов и агрохимикатов не по установленной форме, на основании чего ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
По итогам проведенного профилактического визита, решением руководителя Управления ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области отнесено к чрезвычайно опасной категории риска в связи с использованием пестицидов, отнесенных ко 2 классу опасности для человека.
Управление также разъясняет, что проведение инспекторами плановых контрольных (надзорных) мероприятий в отношении объектов государственного надзора, отнесенных к категории чрезвычайно опасной категории риска осуществляется с периодичностью один раз в год.